Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки собрали 1,2 миллиона рублей для семьи утонувшего студента из Замбии

Фото: Banana School — языковой центр в Туле
Репатриация тела в Замбию назначена на 7 июля

В Туле закрылся сбор средств в помощь семье утонувшего студента из Замбии Катеты Нконде. Совместными усилиями друзьям, знакомым молодого человека и простым добровольцам за одни сутки удалось собрать средства на репатриацию, а также деньги, которые будут отправлены семье Нконде.

  • От языковой школы Banana School будет перечислено более 695 тысяч рублей,
  • от Католической церкви России — более 215 тысяч рублей,
  • от Тульского Государственного университета — около 300 тысяч рублей.

Общая сумма пожертвований составила приблизительно 1 млн 200 тысяч рублей.

«Мы благодарны каждому, кто отправлял деньги, кто распространял призыв о помощи, кто молился или просто сочувствовал. Каждый перевод был для нас знаком, как дорог был Катета вашим сердцам!» — сообщают представители языковой школы.

Собранные средства объединят и передадут представителю Института Международного образования ТулГУ. Совместно с Консульством Замбии институт организует репатриацию тела, которая состоится в четверг 7 июля. Напомним, авиакомпании запросили на эту цель 500 тысяч рублей. Все оставшиеся деньги передадут семье Нконде.

Напомним, ранее «Тульская пресса» собрала комментарии очевидцев происшествия на пруду в Обидимо. Свидетели и знакомый Катеты Нконде рассказали о последних часах его жизни.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний