Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тур в Анталью для семьи с ребенком обойдется российским туристам минимум в 161 тысячу рублей

Стоимость отдыха по сравнению с прошлым годом выросла на 25%

Стоимость туров в Турцию за год выросла на 95-98%. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР). В 2021 году средний чек туров на июль и август для семьи с одним ребенком составлял 1 731 и 1 920 евро соответственно. В этом году цены выросли до 3 367 и 3 800 евро. Об этом свидетельствуют данные двух крупных федеральный туроператоров по Турции.

Минимальная стоимость проживания выросла и в пятизвездочных отелях.

«Во второй половине июля семье с 1 ребенком недельный тур на курорты Антальи обойдется минимально в сумму 161 тыс. р. на всех – это примерно на 25% выше, чем в том же периоде 2021 года», — сообщил туроператор, специализирующийся на турецком направлении.

Такой рост цен, по мнению экспертов, связан с дефицитом перевозок. Туроператоры отмечают, что на ближайшие даты есть нехватка мест на рейсы в Турцию из-за обильного потока отдыхающих.

В АТОРе также подсчитали, во сколько обойдется отдых в этой стране семьям из 2, 3 и 4 человек. Данные для расчетов брались из систем бронирования трех федеральных туроператоров.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний