Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Госдуме предложили ограничить продажу крепкого алкоголя летом

Это связано с ухудшением здоровья из-за употребления алкоголя в жаркую погоду

Депутат Госдумы Султан Хамзаев направил на имя главы Минздрава РФ Михаила Мурашко письмо с предложением ограничить продажу крепкого алкоголя летом. По его словам, эти факторы — жара и алкоголь — могут негативно влиять на здоровье людей, которым в результате может потребоваться экстренная медицинская помощь, сообщает «RT на русском».

Султан Хамзаев отметил, что запретить продажу алкоголя стоит в заведениях, расположенных в парковых и прибрежных зонах, так как именно туда россияне ходят в жаркую погоду. К тому же сюда добавляется еще один фактор — недовольство общественности из-за нетрезвых людей.

«В связи с этим прошу вас поддержать целесообразность введения ограничения на продажу крепких алкогольных напитков с содержанием спирта 20% и более заведениями общественного питания, расположенными в парковых и прибрежных зонах отдыха, в летнее время», — говорится в тексте обращения.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний