Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В популярных отелях Турции забронированы почти все номера до конца лета

Номера будут свободны только в недорогих отелях по окончании празднования Курбан-байрама

Представители востребованных турецких отелей рассказали корреспонденту TourDom.ru о полной нагрузке. По словам замдиректора по маркетингу отеля Pine Beach Resort, в основном номера забронированы туристами из России, Европы и Англии.

«Новые самолеты привозят все больше туристов. Они пролетают над пляжем Коньяалты (район в провинции Анталья, ред.) и идут на посадку буквально друг за другом, каждую минуту», — рассказывает турагент Мария Шекер из Антальи.

Турагенты отмечают, что в популярных отелях Турции даже на середину августа сложно найти места. Например, в Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa в Белеке номера доступны только с 16 августа — неделя для двоих обойдется в 221 тысячу рублей. С этой же даты бронь будет доступна и в Bellis Deluxe — стоимость отдыха там составит 270 тысяч рублей.

Больше свободных мест есть в Кемере. Так, номера в Club Boran Mare доступны с 4 августа — стоимость отдыха для двоих составляет 195 тысяч рублей. А с 9 числа туристы смогут заселиться в Alva Donna World Palace Hotel — размещение обойдется в 234 тысячи рублей.

Но по окончании каникул, связанных с праздником Курбан-байрам (после 26 июля, ред.), номера освободятся в недорогих апарт-отелях Турции. Чаще всего их бронируют местные жители на выходные.

Ранее туристка из России предупредила о том, что в дешевых турецких отелях можно подхватить ротавирусные инфекции. В основном заражения происходят в небольших гостиницах, где всего один маленький бассейн для всех отдыхающих.

При этом за последний год стоимость туров в Турцию выросла на 95-98%. Если в 2021 году средний чек для семьи с одним ребенком составлял 1 731 и 1 920 евро соответственно, то в 2022 году цены выросли до 3 367 и 3 800 евро.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний