Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ул. Октябрьской открылся первый ресторан сети "Вкусно - и точка"

Еще до открытия общепита на Октябрьской улице собралась очередь — в основном, это школьники, студенты и пенсионеры

В Туле первый ресторан сети «Вкусно — и точка» открылся на улице Октябрьской — на месте бывшего ресторана McDonald’s. Еще до открытия, утром 4 июля, к заведению начали подтягиваться люди — в основном, школьники, студенты, мамы с детьми и пенсионеры: всем им не терпелось попробовать привычные бургеры и картошку фри, но уже под новым брендом.

В очереди люди делятся своими мыслями по поводу открытия. «Мы очень ждали открытия. Надеемся, что ничего не изменилось и будет все также вкусно», — рассказали корреспонденту «Тульской прессы» стоявшие у входа школьницы.

Виктория Горина и Егор Белозеров

«Я скучал. Сегодня не спал с половины седьмого утра — ждал, готовился».

«Сегодня такой знаменательный момент. Столько шума было, когда они [McDonald’s] закрывались, когда объявили, что уходят из страны — казалось, альтернативы нет и не будет. Потом вдруг появляется «Вкусно — и точка». И ты такой думаешь «Ну надо, попробовать». Интересно же».

Светлана Баранова 

«Мы пришли сегодня с внучкой: живем рядом, увидели объявление и решили — нужно быть первыми. Стоит попробовать, что такое «Вкусно — и точка»! Гамбургеры, мороженое — ждем, конечно, что будет вкусно, даже лучше должно быть. Уверена, что наши русские всегда придумают что-то интересное.

И название хорошее, короткое, запоминающееся. Теперь будем говорить: «Мы пошли к «точке».

В меню, действительно, особенных изменений нет. Все те же гамбургеры, чизбургеры, наггетсы, картошка фри, «Фанта» и «Спрайт», «Кола», правда, бутилированная.

«На территории Тульской области шесть наших предприятий. Пять из них в Туле, одно — в Новомосковске. В самое ближайшее время все они возобновят свою деятельность.

Практически все меню сохранилось, отсутствуют лишь те наименования, которые нам не принадлежали — «Биг Мак» и «МакФлури». Вкус будет тот же, технологии приготовления также сохранились. Что касается напитков, то сейчас в меню представлены «Фанта», «Спрайт» и бутилированная «Кола». Но мы ищем аналоги среди отечественных производителей», — рассказал консультант по производству сети предприятий быстрого обслуживания «Вкусно — и точка» Николай Корчевский.

Внутри ресторана тоже ничего особенно не поменялось. Единственное — отовсюду пропал фирменный логотип «Макдоналдса», даже на соусах его закрасили черным маркером. Дизайн упаковки стал проще, а стаканчиках с кофе и вовсе — никаких опознавательных знаков. Однако это никак не омрачило настроение туляков — через час после открытия народу только лишь прибавилось.

«Мы знали и верили в то, что наши гости сильно ждали открытия. И конечно, рады, что так много туляков сегодня посетили наш ресторан. Мы, со своей стороны, обещаем оправдать ожидания», — заявил Николай Корчевский.

Как прошло открытие «Вкусно — и точка» — смотрите в фоторепортаже «Тульской прессы».

Напомним, что сети ресторанов «Макдоналдс» в России, в том числе в Тульской области, начали закрываться с 14 марта. Причиной для этого стали логистические, операционные и технические трудности в компании. Всего в Туле было открыто пять ресторанов: на улице Октябрьской, на проспекте Ленина (возле Автовокзала), на Красноармейском проспекте, а также в торговых центрах «Гостиный двор» и «Макси».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний