Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле после жалоб жителей в Волоховских проездах не стали вводить одностороннее движение

Местные жители обратились в прокуратуру

Введение одностороннего движения по Волоховским проездам в Туле отложили. Ранее местные жители написали обращение с просьбой отменить решение и оставить двустороннее движение по 4-му Волоховскому переулку, 2-й Овражной улице, 2-й Волоховской улице, 3-му и 4-му Волоховским проездам. По словам владельцев гаражей и жителей домов, расположенных в квартале, решение о введении одностороннего движения с ними не согласовывали, опрос не проводили. Туляки отметили, что изменения приведут к дорожным заторам и автомобилистам придется тратить куда больше времени на то, чтобы отвезти детей в детские сады или школы.


Туляки просят вернуть двустороннее движение в Волоховских проездах


В городском управлении по транспорту и дорожному хозяйству, вопрос рассматривался с 2018 года: изначально жители говорили о запрете сквозного проезда и снижении скоростного режима.

В целях повышения безопасности дорожного движения и ликвидации факторов, способствующих возникновению угроз здоровью, а также связи с наличием образовательного учреждения приняты меры по установке двух искусственных неровностей, введено ступенчатое ограничение скорости и установлены знаки запрещающие сквозной проезд.

Изменения, как уточнили в управлении, ввели, но жители продолжили обращаться — требования установленных дорожных знаков не соблюдали. На Волоховские проезды выезжали комиссии с привлечением сотрудников ГИБДД.

«На данный момент управлением по транспорту и дорожному хозяйству дополнительно проведены работы по установке знаков «Жилая зона», которые запрещают сквозной проезд по данной территории, а также предоставляют преимущество в движении пешеходам. Кроме того, с жителями проведена дополнительная встреча, в ходе которой туляками предложено введение одностороннего движения. В целях повышения безопасности дорожного движения сотрудниками администрации города Тулы разработана и согласована с жителями схема организации одностороннего движения на улицах 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Волоховский проезд, 2-я Волоховская, 4-й Волоховский переулок.

Дополнительно сообщаем, что информация об изменении схемы движения на улицах 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Волоховский проезд, 2-я Волоховская, 4-й Волоховский переулок 27.06.2022 размещена на официальном сайте администрации города Тулы, а также в СМИ.

Одновременно с этим в адрес прокуратуры города Тулы поступило обращение о несогласии с запланированными мероприятиями. Дальнейшее решение данного вопроса приостановлено до момента окончания проверки по обращению»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний