Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Баташевский мост в Туле восстановили не до конца. Зачем его открыли раньше срока?

Фото: администрация Тулы
Туляки долго ждали открытия Баташевского моста, однако для многих ожидания не оправдались: некоторые считают, что временный мост был удобнее

В Туле 12 августа после реконструкции был открыт Баташевский мост. Как сообщил начальник городского управления по транспорту, проект сдали на три месяца раньше срока. В день открытия многим тулякам удалось оценить качество ремонта сооружения «на собственных колесах». При этом, не все туляки остались довольны работой, которая была проделана.

В соцсетях туляки высказали недовольство таким скоро завершенным проектом. Основных претензий оказалось две.

Дорога, которую разделяет мост, двухполосная, при этом мост рассчитан на четыре полосы: по две в каждую сторону. Таким образом, в месте с большим трафиком создается так называемый «эффект бутылочного горлышка».

Сама конструкция тоже вызвала много вопросов у тульских автовладельцев. На мосту многие заметили «бугор» — дорога идет то на возвышение, то на спуск. Некоторые комментаторы назвали это «стиральной доской» или «порогами». Водители переживают за колеса и подвески своих автомобилей.

 

В комментариях с аккаунта администрации Тулы жителям был дан ответ на перечисленные недочеты. Оказалось, движение по мосту хоть и было запущено, однако он еще не доделан:

«В настоящее время работы по реконструкции Баташевского моста продолжаются, работы планируется завершить в конце 2022 года».

Ответ был дан также и на вопрос о расширении дороги до четырех полос. Это сделано с учетом развития транспортной инфраструктуры — на будущее.

 

Зачем в Туле открыли мост на 3 месяца раньше заявленного срока, если работы на нем еще не завершены? «Тульская пресса» направила соответствующие вопросы начальнику управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрию Ярцеву.


ПО ТЕМЕ:

Дмитрий Ярцев назвал щебенку на трамвайных путях более-менее эстетичным и практичным покрытием

В Туле после реконструкции открыли Баташевский мост

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний