Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как будут выглядеть городские парк и сквер в Белеве и Киреевске

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Проекты стали победителями Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений

В 2023 году в Белеве и Киреевске будут благоустроены городские парк и сквер. Речь об этом шла на оперативном совещании под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«На прошлой неделе были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Тульская область участвует в конкурсе в пятый раз, и традиционно наши проекты входят в число лучших. В нынешнем году у нас два победителя: проекты благоустройства сквера в Киреевске и парка в Белеве. За этими победами стоит большая работа профильного министерства и глав администраций», — отметил Алексей Дюмин.

На реализацию проекта «КиреевСКвер» из федерального бюджета будет предоставлен грант в размере 85 млн рублей. В новом сквере должны появиться детская и спортивная площадки, скейт-парк, большая сцена для проведения праздников и лавочки для комфортного отдыха жителей.

Город Белев представил на конкурс проект «ПРОпаркЪ. Комплексное благоустройство парка». Он получит грант в 70 млн рублей. Проект включает в себя обустройство детской площадки, пешеходных дорожек, лавочек и беседок для отдыха жителей, а также предусматривает создание зеленого лабиринта и установку малых архитектурных форм.

Алексей Дюмин поручил главам администраций Киреевского и Белевского районов совместно с министерством внутренней политики, министерством ЖКХ и Минфином до конца 2022 года разработать проектную документацию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний