Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России коронавирусом стали чаще болеть дети до 1 года

Фото: ИА "Тульская пресса"
Дети заражаются от родителей, не соблюдающих масочный режим

Сегодня, 1 августа, в рамках оперативного совещания зампред правительства Тульской области — министр здравоохранения  Дмитрий Марков доложил о заболеваемости коронавирусом в регионе.

Так, средняя госпитализация составляет 8 человек в сутки. Достаточно высокие показатели заболеваемости наблюдаются при амбулаторном лечении Здесь регистрируются легкие и средне-тяжелые формы заболевания. Сейчас коронавирусом болеют 1 058 туляков, в том числе 99 детей.

«Федеральный оперштаб сделал акцент на том, что по-прежнему в группе риска находятся граждане 65+. Также высокая заболеваемости регистрируется среди детей до 1 года. Родители не носят маски, переносят коронавирус в легкой форме, поэтому дети заражаются. Мы проводим разъяснительную работу с педиатрической службой, чтобы этот контингент пациентов был защищен.

Рекомендуем носить маски пожилым гражданам и молодым родителям, чтобы не подвергать опасности себя и детей», — подчеркнул Дмитрий Марков.

Министр добавил, что по сравнению с 2020 и 2021 годом сейчас большинство пациентов переносят коронавирус в легкой форме. В Тульской области на данный момент выявлено всего 8% тяжелых случаев.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний