Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор рекомендует носить маски из-за смога и запаха гари

Фото: pixabay.com
На время стоит ограничить прогулки на улице

Федеральный Роспотребнадзор выпустил рекомендации для регионов, территории которых сегодня накрыл смог от лесных пожаров в Рязанской области. В целях безопасности жителям советуют надевать на улице медицинские маски, а в помещениях — проводить влажную уборку.

Ведомство рекомендует ограничить прогулки детей и отказаться от занятий спортом на улице.

Среди профилактических мер Роспотребнадзор также выделил обильное питье — это может быть щелочная минеральная вода, несладкие отвары шиповника и брусники, зеленый чай.

18 августа жители нескольких районов Тулы сообщили о сильном запахе гари и небольшом смоге — сильнее всего они ощущаются в Зареченском районе, Мясново и Криволучье. В тульский регион смог пришел из соседнего рязанского: из-за затяжной жаркой погоды там начались лесные пожары. Площадь возгорания превышает 180 гектаров.

Смог также накрыл Москву и Московскую область. По словам ведущего синоптика «Фобоса» Евгения Тишковца, ситуация может сохраниться в Центральной России до выходных. Наиболее высокая концентрация частиц дыма ожидается при ослаблении ветра в ночные и утренние часы, а сильнее всего видимость в смоге будет ухудшаться в южных, юго-восточных и восточных районах Подмосковья и сопредельных с ними регионах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний