Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туристка из РФ пожаловалась на кражи и мошенничество на экскурсиях в Абхазии

Девушка также не советует покупать местный сыр

Российская путешественница Алина поделилась с порталом «Тонкости туризма» своими впечатлениями после двухнедельного отдыха в Абхазии. Девушка пожаловалась на множественные кражи в стране и ощущение, что туристов «везде хотят облапошить». Нередко, по словам россиянки, отдыхающих обманывают и с экскурсиями.

Так, Алина вместе с парнем приобрела самую дорогую конную поездку длительностью 2,5 часа (включая трансфер). Однако из всего времени около полутора часов пара провела в машине и лишь 50 минут — на лошадях.

«И, когда стали ругаться: мол, вы нас обманули, — эта тетя, продавшая билеты, сказала, что мы не в своей стране и нечего тут возникать», — возмущается Алина.

Девушка также обратила внимание соотечественников на домашний сыр в Абхазии — его Алина покупать не советует. Дело в том, что не всегда ясно, где пасутся животные, а в Пицунде (город в Абхазии) они вовсе питаются с помоек: «при мне она [корова] съела пластиковый пакет с чем-то внутри», — негодует туристка.

Алину также возмутили ежедневные отключения света по четыре-шесть раз в день и комиссия (100 рублей) при снятии наличных через банкомат. При этом туристка выделила и плюсы от поездки в Абхазию: чистое море и красивая природа.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний