Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 700 объектов культурного наследия внесено в Единый реестр недвижимости

Фото: ИА "Тульская пресса"
Такая мера помогает снизить риск градостроительных ошибок и избежать незаконного строительства на территории данных объектов

В Тульской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесено более 700 объектов культурного наследия. Об этом сообщает региональное управление Росреестра.

К объектам культурного наследия относят памятники истории и  культуры, достопримечательные места, церкви, монастыри и т.д. Всего по Тульской области насчитывается более 1 000 таких территориальных комплексов.

Внесение в ЕГРН снижает риски градостроительных ошибок и помогает избегать незаконного вовлечения в строительство территорий объектов культурного наследия.

«На данный момент в ЕГРН содержится сведения о 794 объектах культурного наследия, которые  расположены на территории Тульской области. Все объекты обладают исторической ценностью и имеют особое значение, как для истории, так и для культуры региона», — отметила замруководителя управления Росреестра Татьяна Трусова.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний