Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Введено рабочее движение»: Дмитрий Ярцев объяснил, почему заработал Баташевский мост, не прошедший приемку

Фото: tula.ru
По словам начальника транспортного управления, объект полностью готов, остались только работы по благоустройству

В Туле на 3 месяца раньше срока была закончена реконструкция Баташевского моста. 12 августа было запущено рабочее движение. Однако не все туляки остались довольны проведенными работами.

Основных претензий было две. Мост сделали четырехполосным, несмотря на то, что дорога, которая его разделяет, рассчитана на две полосы. Также автомобилисты заметили, что дорога идет то на возвышение, то на спуск. На все жалобы в соцсетях с аккаунта городской администрации сообщили тулякам, что работы на объекте еще ведутся. Их планируется закончить в конце 2022 года.

В четверг, 18 августа, в прямом эфире «ТулаСМИ», начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев рассказал, зачем по мосту открыли движение, если он еще не доделан, и какие работы осталось выполнить.

«Все капитальные работы на Баташевском мосту завершены, поэтому было запущено рабочее движение. Остались только косметические работы, в том числе организация освещения, лестничных сходов, пешеходной части и т.д. Эти работы мы планируем выполнить до ноября 2022 года.

Других капитальных работ, связанных с несущими конструкциями, не будет. Мост есть, какой он есть. Мы считаем, что он выполнен качественно. Но пока объект не введен в эксплуатацию, еще не сдан. Однако у строителей есть такое понятие, как запуск рабочего движения. Что мы, собственно, и сделали», — отметил Дмитрий Ярцев.

Объяснил начальник управления по транспорту и, почему мост расширили до четырех полос. Это сделано на будущее — с учетом готовящегося проекта реконструкции Веневского шоссе.

«Проект будет включать в себя расширение улицы Баташевской — от Веневского шоссе до улицы Карпова. То есть, когда мы начнем строить здесь чеырехполосную дорогу, не нужно будет тратить дополнительные средства на переделку моста. В противном случае, нужно вбивать дополнительные сваи, разбирать и усиливать конструкцию, наращивать ее. Это определенная экономия. К тому же, расширение до четырех полос поможет увеличить пропускную способность».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний