Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Защитник тульского «Арсенала» Данил Степанов попал в сферу интересов «Ахмата»

Ранее сообщалось, что было достигнуто соглашение о переходе футболиста в «Сочи»

Грозненский «Ахмат» заинтересован в переходе защитника Данила Степанова. Об этом сообщает «Матч ТВ». Грозненцы планируют вступить в диалог по трансферу с оружейниками.

Напомним, предметный интерес к футболисту проявляло «Сочи». Гендиректор клуба объявил, что с «Арсеналом» были достигнуты определенные договоренности. Степанову осталось только пройти медосмотр. Называлась и сумма трансфера — 30 млн рублей. Однако до сих пор официально о переходе футболиста в «Сочи» объявлено не было.

Защитник долго был вне заявки клуба на сезон в Первой Лиге, но в начале августа его туда внесли вместе с Эвансом Кангвой. Однако на поле Степанов в футболке «Арсенала» до исх пор не вышел. Интерес к футболисту проявлял «Пари НН», но договориться с тульским клубом не получилось. Нижегородцы хотели арендовать защитника, а «Арсенал» был настроен на продажу.

«Интерес к Степанову у «Ахмата» есть, все зависит от переговорного процесса. Интересно, упадет ли Гурам Аджоев в отступных за защитника? Насколько понимаю, в этом главный затык. В «Арсенал» легко попасть, но оттуда сложно уйти», — написал в своем Telegram-канале журналист Сергей Ильев.

Новый клуб себе ищет и Джордже Деспотович. Нападающий тренируется с основной командой «Арсенала», однако за туляков уже вряд ли сыграет. Как сообщил Гурам Аджоев, у «Арсенала» нет возможности платить Деспотовичу высокую зарплату.

UPD (14:12)

Сергей Ильев добавляет, что Степанов все-таки был в расположении «Сочи», но трансфер все равно сорвался. Причин может быть несколько: проблемы с медосмотром или желание клуба взять защитника в аренду, а не купить его.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний