Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Арсенал» больше не может платить высокую зарплату Джордже Деспотовичу

Футболист продолжает тренироваться с основой оружейников, но подыскивает новый клуб

Тульский «Арсенал» попрощается с Джордже Деспотовичем. Как сообщил в интервью «Матч ТВ» президент клуба Гурам Аджоев, футболист сейчас находится в поисках нового клуба.

Причина ухода Деспотовича проста — «Арсенал» финансово не потянет выплачивать ему зарплату.

«Это дорогой футболист, мы не в состоянии платить ему столько денег. Он хороший парень, тренируется с основной командой «Арсенала». Дай бог, у него все будет хорошо», — отметил Гурам Аджоев.

Напомним, Деспотович перешел из казанского «Рубина» в «Арсенал» в феврале 2022 года. За 11 матчей в футболке оружейников он забил один гол и отличился двумя результативными передачами.

Покинуть клуб хочет еще один футболист — Евгений Марков. После того, как руководство «Арсенала» захотело сократить ему зарплату в 3 раза, нападающий решил разорвать контракт. На данный момент Марков уехал из Тулы и подал заявление в палату РФС по разрешению споров, чтобы добиться расторжения контракта.

Пока не понятно, внесут ли в заявку на сезон Максима Беляева. Футболисту, как и Джордже Деспотовичу, предлагали пойти на понижение зарплаты, но он отказался. В результате Беляева отправили играть за дубль «Арсенала».

Напомним, в начале августа в заявку на сезон были внесены Данил Степанов и Эванс Кангва. Последний уже успел принять участие в двух матчах Первой лиги. Пока Кангва не отличился результативными действиями.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний