Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка опубликовала фото антисанитарии на территории НАК «Азот»

Фото: Ирина Федосеева
Фотографии грязных биотуалетов и заросших тротуаров разместили в социальных сетях

Жители Новомосковска подняли вопрос о санитарном состоянии территории крупного градообразующего предприятия НАК «Азот». Речь идет о заросших тротуарах и грязных биотуалетах.

По словам Ирины Федосеевой, опубликовавшей «иллюстрации» в социальных сетях, до последнего времени огромная территория «Азота» была в идеальном состоянии. Но с середины августа обстановка разительно переменилась: биотуалеты не убираются, накопительные емкости не обрабатываются дезинфицирующими средствами, тротуары заросли травой, также женщина заметила мусор. Состояние предприятия Федосеева назвала «антисанитарным коллапсом».

«В районе Торгового дома Еврохим стоянка большегрузов, там с 15 августа со стоянки большегрузного транспорта, расположенной по адресу г. Новомосковск, ул. Связи, д.10 вывезли биотуалеты и больше недели там наблюдались бутылки с мочей. Все это — нарушение санитарных правил по состоянию территории предприятия! Тем более такого предприятия!»

Женщина просит подключиться к вопросу надзорные органы, а представителей Роспотребнадзора — прокомментировать ситуацию и сообщить о мерах реагирования. Как сообщила «Тульской прессе» Ирина Федосеева, она уже направила обращения в прокуратуру и Роспотребнадзор.

ИА «Тульская пресса» уже обратилась в «НАК «Азот» за комментарием. 

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний