Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Драпеко осудила юмориста Гудкова за пародию «Я узкий» на клип певца SHAMAN

Фото: пресс-служба Госдумы
Депутат напомнила, что предыдущий подобный скандал в 2022 году уже закончится разбирательством в следственном комитете

Пародия на клип «Я русский» тульского исполнителя SHAMAN от шоумена Александра Гудкова за сутки набрала более 600 тысяч просмотров и оказалась на вкладке «Тренды» в YouTube.  Видео «Я узкий» вызвало сомнения у зрителей и экспертов, вопросы к нему возникли и у первого заместителя председателя комитета по культуре, депутата Государственной Думы Елены Драпеко. Депутат рассказала порталу «Абзац» о том, что Александр Гудков пытается раскрутиться на чужом успехе.

«Кто этот Гудков?! На чужой славе делает себе пиар… Сам ничего не стоит, но других пародирует», — прокомментировала Елена Драпеко.

Депутат также напомнила о скандале, который был вызван  композицией «Большая мать» Олега Кулика. В апреле этого года художник показал пародию на скульптуру «Родина-мать зовет!» на выставке в Гостином дворе. Елена Драпеко отметила, что в тот раз скандал закончился разбирательством в следственном комитете. Она отметила, что и Александру Гудкову стоит ждать подобной реакции на свое творчество.

Напомним, безвкусной пародию назвал также музыкальный критик Евгений Бабичев. Он отметил, что по сравнению с предыдущим творчеством Александра Гудкова, этот клип оказался «ширпотребом».

Ранее клип «Я русский» уроженца Новомосковска Ярослава Дронова, известного как SHAMAN, оказался на 75 строчке в мировом хит-параде на ютуб, обогнав Джастина Бибера. В топ-100 российских клипов «Я русский» уверенно занял первую строчку. Позднее сам клип набрал более 10 млн просмотров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний