Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Дюмин поручил оказать жителям Донбасса поддержку в проведении референдума

В Тульской области организуют работу избирательных участков и выезды избирательных комиссий

22 сентября губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу по вопросу проведения референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации на избирательных участках, образованных в регионе. Голосование начнется в пятницу, 23 сентября.

«Жители этих территорий проявили искреннее стремление самостоятельно определять своё будущее. И, как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, мы не можем не откликнуться на это решение. Наш моральный долг – поддержать волеизъявление людей, оказавшихся в тяжёлой ситуации», – заявил глава тульского региона.

Алексей Дюмин добавил, что нужно оказать жителям освобожденных территорий всю необходимую поддержку для реализации их права выбора.

Избирательная комиссия Тульской области окажет содействие в организации участков для голосования, предоставив помещения и необходимое оборудование. Формирование комиссий и обеспечение голосования реализуется гражданами этих республик и территорий.

По словам заместителя председателя избирательной комиссии Тульской области Юлии Есиной, с 23 по 26 сентября голосование будет проходить в выездном формате.

Напомним, члены избирательных комиссий посетят муниципалитеты, где в настоящее время проживают граждане ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. 27 сентября – проголосовать можно на избирательных участках, расположенных в городе Туле.

Так, граждане ДНР и Запорожской области смогут проголосовать на избирательных участках, расположенных в Туле на Советской улице, 2, граждане ЛНР и Херсонской области – на избирательных участках на Революции, 2.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний