Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Призыву по частичной мобилизации подлежат категории А, Б и В

Фото: https://ria.ru
Призванные будут иметь статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженные силы РФ по контракту

21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, призвать планируется 300 тысяч резервистов, сам набор будет осуществляться не единоразово. Призванные на военную службу по мобилизации будут иметь статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженные силы РФ по контракту.

По данным портала «Объясняем.рф», мобилизации подлежат все запасники. Приоритет — рядовые и сержанты (в возрасте до 35 лет, предельный — 50 лет), младшие офицеры (младшие лейтенанты, лейтенанты, лейтенанты, старшие лейтенанты, капитаны — до 50 лет, предельный — 60 лет), старшие офицеры (майоры, подполковники, полковники — до 55 лет, предельный — 65 лет).

Отметим, что призывают только годных по состоянию здоровья для прохождения службы по мобилизации. Это категории «А» («годен»), «Б» (годен с незначительными ограничениями») и «В» (ограничено годен»).

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний