Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минобрнауки РФ открыл горячую линию для студентов по вопросам мобилизации

Обучающиеся могут получить консультацию или психологическую поддержку

Минобрнауки РФ открыл круглосуточную горячую линию по вопросам частичной мобилизации для студентов. Обучающиеся могут получить необходимую информацию, в частности, разъяснения по правилам призыва и проконсультироваться по вопросам социальной и правовой защиты.

Также на горячей линии ведомства студентам готовы оказать психологическую поддержку.

Горячая линия работает круглосуточно по телефону: 8 (800) 222-55-71 (добавочный 1, добавочный 2).

Если студент получил повестку, он может обратиться на горячую линию или заполнить эту форму.


Ранее Владимир Путин подписал Указ, предоставляющий отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации для студентов очной и очно-заочной форм обучения. Отсрочку получают те, кто получает первое среднее профессиональное или высшее образование. Позднее в Минобрнауке разъяснили, что Указ касается и аспирантов, которые также считаются обучающимися. 

Российские аспиранты получат отсрочку от частичной мобилизации

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний