Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мобилизованные туляки получат единовременную выплату в 100 тыс. рублей в пятидневный срок

О порядке предоставления выплат рассказала Ольга Гремякова

Министерством труда и социальной защиты Тульской области скорректирован порядок предоставления мобилизованным гражданам дополнительной региональной выплаты в размере 100 тысяч рублей. Указ о такой выплате на прошлой неделе подписал губернатор Алексей Дюмин.

На оперативном совещании 26 сентября заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова рассказала, что единовременные выплаты осуществляет управление социальной защиты на основании реестра мобилизованных граждан, который формирует военный комиссариат региона.

«Все межведомственное взаимодействие по обмену реестрами выстроено. Мы готовым к осуществлению этих выплат», — заявила Ольга Гремякова.

Выплата осуществляется в течение пяти дней после включения гражданина в реестр (то есть при получении повестки). Информацию по мерам социальной поддержки можно получить по номерам горячих линий: 129, 8 (800) 200-52-26.

Алексей Дюмин отметил, что необходимо адресно подойти к этой работе. Также глава региона поручил учитывать те случаи, когда человека призывают в рамках частичной мобилизации, а впоследствии выясняется, что он работает на критически важной должности и должен вернуться к работе.

Также в рамках оперативного совещания губернатор поблагодарил всех жителей Тульской области, которые были призваны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний