Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

НАК «Азот» объяснил причину антисанитарии на территории предприятия

Фото: Ирина Федосеева
Предприятие организовало проверку после публикаций и жалоб местных жителей

Новомосковске предприятие НАК «Азот» рассказало «Тульской прессе» о причинах возникновения антисанитарных условий в туалетах и на тротуарах на территории завода.

Ранее тулячка опубликовали в социальных сетях фотографии биотуалетов, которые уже некоторое время никем не убираются, а также заросшей травой территории предприятия — в частности тротуаров. По словам Ирины Федосеевой, раньше огромная площадь предприятия была идеально чистой, однако в последнее время все изменилось. Женщина назвала такое состояние местности «антисанитарным коллапсом».

 

Кроме того, тулячка рассказала, что 15 августа со стоянки большегрузов увезли биотуалеты, после чего больше недели на этом месте постоянно находили бутылки с мочой.

Женщина направила обращения в прокуратуру и Роспотребнадзор и попросила ведомства подключиться к решению проблемы.

Предприятие НАК «Азот» сообщило «Тульской прессе», что поддержание чистоты на территории находится в зоне ответственности специализированной организации.

«В настоящее время осуществляется процедура передачи полномочий от одной подрядной организации к другой», — прокомментировал представитель «Азота».

В настоящий момент предприятие начало проверку по данной проблеме.


UPD

6 сентября 13:30

Стали известны подробности произошедшего. По информации «Тульской прессы», до 15 августа на предприятии осуществляли уборку помещений организации «РегионСервис» и «Реноме». После 15 августа появился новый подрядчик, который сейчас набирает персонал и завозит инвентарь. На фото и видео местные жители запечатлели результат того, что новый подрядчик ООО «Профэксплуатация» только начал работать. На предприятии предполагают, что к концу сентября все вопросы организационного характера будут ликвидированы. Появление нового подрядчика связано с экономической целесообразностью — был проведен тендер, в ходе которого была выбрана компания, предложившая наилучшие ценовые условия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний