Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области члены избирательных комиссий посетят 21 пункт временного размещения

Фото: избирательная комиссия Тульской области
Члены избирательных комиссий выехали на место с передвижными ящиками

В пункте временного размещения (ПВР) беженцев в Заокском районе стартовало голосование о присоединении ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей. Напомним, с 23 по 26 сентября члены избирательных комиссий будут посещать муниципалитеты Тульской области, где проживают граждане указанных выше территорий. С помощью передвижных ящиков для голосования они смогут принять участие в референдуме.

Член избирательной комиссии ДНР Ольга Шалыгина отметила, что люди активно принимают участие в голосовании.

«Я являюсь членом избирательной комиссии Донецкой народной республики, и сегодня жителям пункта временного проживания Заокского района предоставлена возможность принять участие в референдуме. В бюллетене всего один вопрос: Хотят ли вынужденные переселенцы, чтобы территория ДНР вошла в состав России на правах субъекта Российской Федерации. Нужно ответить только «да» или «нет». Хочу отметить, что голосование началось активно, настроение у людей приподнятое. Этого события они ждали давно», — подчеркнула Ольга Шалыгина.

Лидия Воронкова, бывшая учительница из Мариуполя, также сделала свой выбор:

«Меня переполняют чувства, что я в России, – утираясь платком, сказала она. – Это мечта моя, при слове Россия меня всегда охватывал трепет. Я любила и люблю Мариуполь, но я хочу жить в России. Мои корни из Курской области и с Азовского моря, а пришли нацисты и разрушили нашу жизнь. Мой дом обстреливали постоянно, так как жили в районе предприятия «АзовСталь». Мой муж болен, он еле передвигался. Когда убегали во время обстрелов смогли вздохнуть облегчением, только добравшись до своих. Парни Артем и Константин, которых мы встретили первыми, сразу подхватили мужа и сказали: «Все, теперь вы в безопасности». А я почему-то вспомнила слова из песни: «А Константин берет гитару…». Парни сказали, что мы мужественные, раз нам хватает сил еще и шутить. Я голосую сегодня за Россию. Я люблю Путина, верю ему! Российские люди – они особенные, Боже, как нас тепло встретили на тульской земле! Забота, внимание в пункте временного проживания! Я счастлива, что я в России!».

Всего члены избирательных комиссий посетят 21 пункт временного размещения, расположенный в Тульской области. 27 сентября голосование будет проходить в Туле на четырех избирательных участках по адресам:

  • улица Советская, 2 (ДНР и Запорожская область)
  • улица Революции,2 (ЛНР и Херсонская область).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний