Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле пройдут публичные слушания об организации кладбищ рядом с Морозовкой и Судаково

Вопрос будет вынесен на публичных слушаниях

В Туле могут появиться новые кладбища — вопрос о внесении изменений в Генеральный план города будет вынесен на публичные слушания, которые пройдут с 12 по 27 сентября. Соответствующее постановление главы муниципального образования Ольги Слюсаревой опубликовано на сайте правовой информации.

В пояснительной записке речь идет о шести земельных участках. Один из них расположен в деревне Судаково, вблизи Косогорского кладбища, три — на Новомосковском шоссе, между городским кладбищем №4 и деревней Малая Еловая. Еще два участка находятся в районе деревень Морозовка и Балабаевка.

На слушаниях будет обсуждаться вопрос о переводе производственной зоны участков в зону кладбищ.

Напомним, что вопрос о строительстве кладбища в деревне Морозовка поднимался еще два года назад. Вопрос смены производственной зоны за местным стадионом на зону кладбищ был вынесен на обсуждение летом 2020 года — тогда жители населенного пункта высказались против. Администрация города к мнению жителей прислушалась и, по данным на февраль прошлого года, вопрос был закрыт и строительство кладбища у Морозовки не планировалось.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний