Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле утвердили концепцию капитального ремонта улицы Галкина

Фото: Яндекс.Карты
Протяженность реконструируемого участка составит 375 метров

В Туле был утвержден проект планировки и межевания по капитальному ремонту улицы Галкина. На улице местного значения, расположенной в общественно-деловых и торговых зонах будут проводить реконструкцию.

Протяженность ремонтируемого участка — 375 метров. Расчетная скорость на двухполосной дороге — 40 км/ч. Ширина тротуаров составляет 1,5 метра. В качестве дорожной одежды будут использовать асфальтобетон.

Чтобы жителям не мешал шум во время проведения работ будут устанавливать специальные защитные экраны, а также организуют процесс так, чтобы наиболее «шумные» машины не работали одновременно. Чтобы ремонту не помешали осадки, обустроят водоотводы, а основание стройплощадки распланируют с обустройством уклонов, кюветов и нагорных канав.

Напомним, впервые о капитальном ремонте улицы Галкина стало известно в марте этого года. Ответственность за подготовку документации возложили на управление по транспорту и дорожному хозяйству. Затем ее должны были передать в управление градостроительства и архитектуры для проверки в течение 6 месяцев.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний