Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для открытия проезда под Демидовским путепроводом потребуется изъятие земли. Но вопрос преждевременный

В администрации Тулы прокомментировали открытие проезда под Демидовским путепроводом

Ранее мы писали о том, что в районе бывшего гипермаркета «Лакмин» могут вновь разрешить проезд под Демидовским путепроводом. Проект автомобильной дороги был поддержан на публичных слушаниях и вскоре будет направлен в Тульскую городскую Думу для дальнейшего утверждения.

Начальник городского управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Ярцев рассказал «Тульской прессе», что такие планы у администрации действительно есть. Для реализации проекта сейчас проводится вся необходимая работа.

«Так, указанный объект утвержден постановлением администрации города и внесен в Генеральный план муниципального образования город Тула, готовятся изменения в инвестиционную программу «Развитие градостроительной деятельности на территории муниципального образования город Тула».

Для организации автомобильного проезда потребуется изъятие земельных участков, но вопрос о проведении данных мероприятий до завершения всех предусмотренных законом процедур на данный момент является преждевременным», — рассказал Дмитрий Ярцев.

Проезд под Демидовским путепроводом позволял выезжать с улицы Галкина на Демидовскую Плотину, не разворачивая автомобили на трамвайных путях и не создавая этим аварийных ситуаций. Проезжая под мостом, автомобилисты попадали на парковку гипермаркета «Лакмина», проезжали мимо Зареченской автостанции и выруливали непосредственно на Демидовский путепровод.

После закрытия гипермаркета здание на улице Галкина выкупили: сейчас здесь находятся мебельный магазин, кафе, пункт сбора заказов из известной сети магазинов. Территория рядом — тоже частная, поэтому собственники вполне правомерно закрыли свободный проезд для автомобилей. Как рассказали активисты «Свободной Тулы», городская администрация вела длительные переговоры с владельцами здания «Лакмина» и собственниками Зареченской автостанции, которую закрыли в прошлом году. Результатов они не принесли, после чего было принято решение о запуске процедуры изъятия участка, необходимого для организации дорожного движения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний