Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мобилизация в Тульской области проходит без нарушения законов

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области не выявлено нарушения законов при частичной мобилизации

21 сентября по всей России была объявлена частичная мобилизация. Планировалось призвать 300 000 резервистов с военно-учетными специальностями, имеющих боевой опыт. Мобилизационные мероприятия ведутся и в Тульской области. Мы решили узнать, были ли допущены ошибки во время призыва в нашем регионе, и какие недочеты выявляют чаще всего.

Как сообщил «Тульской прессе» начальник отдела военного комиссариата региона Александр Карташов, мобилизация проходит в соответствии с действующими федеральными законами и другими нормативными актами. В Тульской области нарушений законодательства при частичной мобилизации не выявлено.

Напомним, 14 октября президент Владимир Путин заявил, что частичная мобилизация может завершиться через две недели. Глава государства отметил, что уже призвано 222 000 человек из запланированных 300 000. Новых предложений от Минобороны РФ не поступало. На данный момент уже 16 000 мобилизованных выполняют боевые задачи, еще 33 000 — находятся в подразделениях. Перед отправкой для выполнения задач все военнослужащие обязательно проходят подготовку.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний