Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Может ли работодатель оформить бронь на сотрудника без его согласия?

Руководитель может забронировать должность без согласия сотрудника

Портал «Объясняем.рф» опубликовал очередное разъяснение по частичной мобилизации. В этот раз темой стала бронь должности в организации. Россияне интересуются, может ли руководитель оформить бронь без согласия сотрудника.

Эксперты сообщили, что такое возможно. Работодатель бронирует конкретную должность, поэтому согласие сотрудника для этого не требуется. Напомним, что бронь можно оформить на портале «Госуслуги». Сотруднику выдается соответствующее удостоверение. Также проводится инструктаж о том, где его хранить, носить и как сдавать.

Если же сотрудник увольняется или переводится на другую должность, что бронь (а соответственно и отсрочка) аннулируется.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний