Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На каком основании можно отказаться от получения повестки. Разъяснение

Фото: ИА "Тульская пресса"
Основанием для отказа могут стать исправления от руки

Портал «Объясняем.рф» продолжает публиковать ответы на вопросы о частичной мобилизации. В этот раз затронули тему отказа от повестки. Граждане поинтересовались, можно ли не брать документ, если в нем есть исправления от руки (когда на напечатанном документе что-то написано ручкой).

Эксперты отмечают, что если есть печать и подпись должностного лица, то повестка вручается без нареканий. Если же в нее просто внести исправления и они никак не заверены, то призывник может отказаться от получения.


Напомним, что сообщить об ошибках, допущенных при мобилизации граждане могут с помощью специального сервиса. Его открыли на «Госуслугах». Чтобы подать жалобу, нужно заполнить заявку, указав в ней сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие ошибку. Заявление направляется в региональную комиссию. Решение должно быть вынесено в кратчайшие сроки.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний