Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первый замгубернатора Вячеслав Федорищев возглавит правительство Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
О кадровых перестановках сообщил губернатор Алексей Дюмин

Первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев (ему 33 года, прим. редакции) займет пост председателя правительства Тульской области. Об этом сообщил глава тульского региона Алексей Дюмин.

«В ближайшее время на должность председателя правительства будет назначен первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев», — заявил он во время оперативного совещания 4 октября.

С 2018 года областное правительство возглавляет Валерий Шерин. Однако сегодня стало известно о его уходе с должности — с понедельника чиновник начнет работу в госкорпорации «Роскосмос».


Вячеслав Федорищев родился 14 июля 1989 года в Волгодонске Ростовской области. В 2010 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «Менеджер организации». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Первым заместителем губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев стал в октябре 2018 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний