Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российские туристы могут пробыть в Арабских Эмиратах до 90 дней без визы

Самый маленький эмират ОАЭ Аджман открылся для туристов из РФ

Для российских туристов открылся самый маленький эмират ОАЭ — Аджман. С учетом того, что в 2022 году список стран, куда могут отправиться на отдых россияне, логичным будет выбор Турции и Арабских Эмиратов. Страны сохранили прямые перелеты не только из Москвы, но и из других городов РФ.

И если в Турции отпускной сезон подходит к концу, то в ОАЭ он в разгаре. Находиться в Эмиратах россияне могут без визы до 90 дней. Недорогими в сравнении Абу-Даби и Дубаем вариантами для отдыха считаются Рас-эль-Хайм, Шарджа и Аджман. Аджман, к слову, самый маленький эмират. Его площадь составляет около 260 квадратных километров (меньше Нижнего Тагила).

В эмирате проживают порядка полумиллиона человек. Аджман находится рядом с Шарджей и омывается Персидским заливом, добраться до аэропорта в Дубае можно всего за 40 минут. Самыми популярными видами отдыха в Аджмане считаются гольф, каякинг и спа.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний