Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Германии с туристов берут дополнительную плату за свет и отопление

В Германии туристам приходится доплачивать за свет и отопление

Отели в Германии начали брать дополнительную плату с туристов за отопление и свет. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Допплату ввели из-за подорожания ресурсов.

Например, пятизвездочный отель Bareiss берет с постояльцев по 9 евро за ночь за отопление и свет. При этом не исключается и рост суммы сборов, о чем предупреждают путешественников. Некоторые отели берут по 5 или 3 евро за энергоресурсы. Гостиницы могут ввести фиксированную ставку на весь период проживания или же брать плату за ночь.

««Энергетический сбор» в 5 евро все равно не поможет покрыть отелю платежи за газ и электричество в размере 200 000 евро в год. Как минимум, сумма сбора должна быть 7,5 евро за ночь. Однако отель не готов на такой шаг: при стоимости 130 евро за номер лишние 7,5 евро грозят оттоком клиентов», — приводит АТОР слова владельца отеля Krone-Post Мейка Линдберга.

Туристы недовольны нововведением и уже начинают отменять туры, если сумма сборов превышает 15 евро. Отмечается, что если за 20 дней до заезда отель вводит сбор и его сумма превышает 8% от стоимости ночевки, можно аннулировать бронь без оплаты штрафа.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний