Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сколько будут получать тульские добровольцы, участвующие в спецоперации

Фото: Anna Tis (pexels.com)
Тульские добровольцы получат зарплату от 178 тысяч рублей в период участия в спецоперации

Сегодня, 7 октября, прошел брифинг по вопросам частичной мобилизации, в котором приняли участие начальник отдела военкомата Тульской области Александр Карташов и министр труда и соцзащиты региона Анна Домченко.

На брифинг озвучили, как туляки могут стать добровольцами и на какое денежное довольствие они могут рассчитывать. Зарплата добровольцев составит от 178 000 рублей. Сумма может меняться в зависимости от звания военнослужащего и его специальности.

Мобилизованные туляки и их родственники также могут рассчитывать на ряд социальных гарантий и пособий. Одно из них — единовременная выплата в 100 000 рублей. Она оформляется автоматически после того, как гражданин поступил в военную часть.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний