Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле предлагают построить новую дорожную развязку в Заречье

Фото: ИА "Тульская пресса"
Тульские общественники разработали схему новой дорожной развязки в районе Демидовской плотины

Демидовскую плотину в Туле отремонтировали, но городские общественники предложили не останавливаться на этом и продумать удобную для автомобилистов схему движения в районе перекрестка с улицей Галкина. Активисты проекта «Станок» отметили, что участок на пересечении Демидовской плотины и Галкина оживленный и нерегулируемый, и часто провоцирует аварийные ситуации.

«Спасти ситуацию могло бы (это нужно анализировать и просчитывать) создание альтернативной дорожной развязки. Мало того, раньше она существовала. На картинке зеленым отмечены существующие дороги. За зданием по адресу Галкина, 3д можно организовать проезд»

Общественники предложили достроить участок дороги, решить вопрос с забором на Галкина, 3д, а также вопрос проезда через парковку на Галкина, 1д.

«Если это частная собственность, возникает вопрос, как участок дороги в эту собственность попал? Но даже в такой ситуации это решаемо. При этом, для владельцев бизнесов, транзитный трафик должен пойти только на пользу. 

А как вы считаете, состоятельно ли такое предложение?


Напомним, ранее стало известно, что в районе бывшего гипермаркета «Лакмин» могут вновь разрешить проезд под Демидовским путепроводом. Проект автомобильной дороги был поддержан на публичных слушаниях и вскоре будет направлен в Тульскую городскую Думу для дальнейшего утверждения.

Городская администрация вела длительные переговоры с владельцами здания и собственниками закрытой в 2020 году Зареченской автостанции. Результатов они не принесли, после чего было принято решение о запуске процедуры изъятия участка, необходимого для организации дорожного движения.

ПО ТЕМЕ

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний