Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Турция повышает цены на отдых, чтобы ограничить въезд в страну малообеспеченных россиян

Турция станет недоступна для малообеспеченных туристов РФ из-за подорожания отдыха

Турция может стать недоступной для малообеспеченных российских туристов из-за подорожания отдыха. Об этом сообщает «Турпром» со ссылкой на турецкий СМИ. По прогнозу Ассоциации туроператоров России (АТОР) цены могут вырасти в среднем на 20-50% в зависимости от отеля.

«Россияне, ранее покупавшие дешевые путевки, не смогут снова воспользоваться этой возможностью. В Турцию поедут состоятельные туристы, которые спокойно платят за недельный отдых со средней стоимостью отпуска в 300 тысяч рублей, а малообеспеченному среднему классу путь в Турцию постепенно закрывается», — отмечается в турецких СМИ.

Из-за энергетического кризиса растут цены на авиабилеты. Поэтому отельеры будут делать ставки на европейцев. Для них, по словам экспертов, цены останутся доступными Российские туристы при удорожании перелетов и проживания, скорее всего, пропустят сезон и выберут для себя другое место отдыха.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний