Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие привычки российских туристов шокируют жителей Турции?

Житель Турции перечислил три шокирующие привычки туристов из РФ

Путешественница из России выяснила у жителя Турции, который сдавал ей комнату, какие привычки наших соотечественников шокируют местных жителей.

Так, турки не понимают, почему россияне на отдыхе предпочитают привычную им еду, а не отдают предпочтение местной кухне.

«Когда ко мне заселяются гости из России, то первым делом спрашивают продуктовые магазины, в которых можно купить русскую еду: гречка, овсянка, сметана, творог, молоко, сгущенка и другие продукты».

Не понимают турки, как туристы могут купаться в море осенью и зимой, когда температура, по их мнению, слишком для этого низкая. Местные жители предполагают, что дело здесь в разнице климатов. В России температура в те же сезоны может доходить до отрицательных значений, когда в Турции — солнечно и до +20.

Удивляет жителей Турции русское гостеприимство. Арендаторы часто приглашают хозяина квартиры в гости. При этом относятся к нему, как к другу и товарищу, а не человеку, у которого снимают жилье:

«Я еще не встречал другого такого добродушного народа».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний