Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туристов из РФ предостерегли от фотосессий с розовыми цветами в Турции

Блогер Коновалова предостерегла туристов из РФ от фотосессий с розовыми цветами в Турции

Блогер Александра Коновалова дала несколько советов, касающихся фотосессий с цветами в Турции, российским туристам. Женщина рассказала, с какими растениями можно делать фото, а к каким — лучше вообще не подходить во время путешествия.

Так, интересные и красивые фото получатся на фоне бугенвиллии. Это неприхотливое растение без запаха с яркими розовыми цветами. Оно безопасно для человека, поэтому путешественники могут спокойно делать фото рядом с ним.

«Даже старенькие каменные дома и ржавые лестницы выглядят «колоритно», если их обвила бугенвиллия», — уверена Александра.

Блогер рекомендует обходить стороной олеандр, который буквально переводится, как «ядовитое дерево». Несмотря на красоту растения, маленькие нежно-розового цвета бутоны, оно таит в себе опасность для человека.

«Олеандр – ядовитый кустарник. В нём опасно всё: цветы, листья, древесина. Олеандр прекрасно пахнет, однако его аромат провоцирует головную боль и тошноту. А в листьях содержится ещё более опасный яд (если животное съест хотя бы один лепесток, оно погибнет)», — отмечает россиянка.

Нередко олеандр путают с бугенвиллией, однако у них есть одно явное отличие. У первого растения жесткие узкие листья. Несмотря на опасность олеандра, его сок используется в фармацевтике. Поэтому от растения в Турции до сих пор не избавились — из-за его полезных свойств.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний