Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2023 году в Турции введут налог на проживание в гостиницах

В январе 2023 года будет введен налог на проживание в гостиницах Турции

С 1 января 2023 года в Турции начнет действовать новый закон, согласно которому с путешественников будет взиматься налог на проживание. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал TGRT Haber, его размер составит 2% от стоимости всех услуг.

Действие закона распространяется на отели, мотели, гостевые дома, дачные поселки, пансионаты, апарт-отели, термальные курорты и кемпинги. При этом за услуги, оказанные за пределами места проживания (трансфер, экскурсии и т.д.) будет выставляться отдельный счет без налога.

На данный момент механизм взимания налога не определен. Отмечается, что платить налог также обяжут отельеров, их семьи и партнеров, которые живут бесплатно. Персонал, работающий и живущий в отеле, освободят от платежей.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний