Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области оказывают адресную помощь семьям мобилизованных

В Тульской области волонтеры оказывают адресную помощь семьям мобилизованных

По поручению губернатора Алексея Дюмина в Тульской области волонтеры оказывают семьям мобилизованных адресную помощь.

Обращения от граждан аккумулируются в «Моем семейном центре», а также поступают на «горячую линию» министерства труда и социальной защиты Тульской области (единый номер 129). Здесь оказывают консультируют, оказывают юридическую и психологическую помощь. Если возникают трудности бытового характера — например, необходимо посидеть с ребенком или купить продукты, то такие вопросы передаются в работу волонтерам.

При участии движения #МыВместе в каждом районе области работают волонтерские центры — именно через них семьи мобилизованных получают помощь. По словам регионального координатора Маргариты Логуновой, в Тульской области волонтеры помогают семьям мобилизованных и военнослужащих по разным вопросам.

«Мы помогаем родителям мобилизованных мужчин, супругам и детям. Спектр вопросов самый разный – купить продукты, лекарства, забрать ребенка из секции, выгулять питомца. Если семья оказалась в сложной жизненной ситуации и необходима адресная гуманитарная помощь, то мы рассмотрим и такую заявку. Партнерами нашей акции являются предприятия и организации, благодаря межведомственному взаимодействию мы оказываем помощь продуктами питания, гигиеническими средствами», — рассказала Маргарита Логунова.

Заявку можно оставить по региональному номеру 129. Те, кто сам хочет стать волонтером и помогать другим, может оставить заявку на портале ДОБРО.РФ. Личность волонтера обязательно проверят правоохранительные органы и дадут разрешение на дальнейшую работу.

Диспетчерская по единому номеру 129 работает с 8:00 утра до 20:00. Ежедневно в «Мой семейный центр» поступает порядка 50 обращений.

«Мы оказываем комплексную социальную поддержку семей мобилизованных. У нас ведется психологическое консультирование для взрослых и детей. Каждый четверг с 19:00 до 20:00 часов проходят групповые занятия по психологической поддержке семей, а каждую среду с 18:00 до 19:00 часов – для детей в группе эмоциональной гармонизации», — рассказала директор областного центра социальной помощи семье и детям Эвелина Шубинская.

Занятия проводятся на базе семейных центров, уточнить их адрес можно на сайте. Также в «Моем семейном центре» ведется правовое консультирование семей по вопросам, касающимся кредитных каникул, нотариального оформления доверенностей, других имущественных вопросов. Центр также оказывает содействие в оформлении мер государственной поддержки.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний