Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области для участников СВО и их семей установлены дополнительные меры поддержки

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
По поручению Алексея Дюмина для участников СВО и их семей установили новые меры поддержки

По поручению Алексея Дюмина в Тульской области установлены дополнительные меры поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Указ Губернатора «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» опубликован на портале правовой информации.

Меры поддержки следующие:

  • единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, эта же сумма будет выплачиваться студентам-очникам не старше 23 лет;
  • первоочередное право приема детей в детские сады;
  • полное освобождение от платы за детский сад;
  • право на льготный проезд в общественном транспорте;
  • компенсация в размере 50% от взносов на капитальный ремонт;
  • бесплатное посещение кружков, секций, культурных и спортивных мероприятий, проводимых государственными учреждениями культуры и спорта.

В ближайшее время будет опубликован подробный порядок предоставления перечисленных мер поддержки.

Напомним, что по поручению Алексея Дюмина всем мобилизованным положена единовременная выплата в размере 100 000 рублей. Выплата оформляется в беззаявительном порядке сразу после того, как гражданин поступил в военную часть (в Тульской области первые выплаты уже были произведены, уточн. редакции). 

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний