Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где в Туле стоят камеры, следящие за ремнями безопасности. Карта

Опубликована актуальная карта дорожных камер, фиксирующих непристегнутый ремень безопасности

В Туле работает более 20 специальных камер, которые могут фиксировать такое нарушение ПДД, как непристегнутый ремень безопасности. Функционал комплексов фиксации модернизировался в течение первой половины 2022 года. Такие камеры стоят во всех районах областного центра и контролируют не только наличие ремня, но скоростной режим, движение по установленной полосе и пр. В частности, комплексы фиксации установлены на улицах Калинина, Рязанской, М. Горького, Октябрьской, Кауля, Оборонной, Металлургов, проспекте Ленина, Веневском и Новомосковском шоссе.

Актуальная карта расположения камер «на ремень» в Туле:

Отметим, что комплексы фиксации этого вида правонарушения также стоят в Новомосковске, Донском, Болохово, Бородинском, трассах М-2 «Крым», «Лапотково-Ефремов», «Тула-Алексин», «Тула-Новомосковск», «Тула-Ленинский» и др.

Как стало известно «Тульской прессе», за девять месяцев на основе данных, полученных со всех камер, включая те, что фиксируют непристегнутый ремень, сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесли более 49 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях.

Всего в Тульской области установлены 262 комплекса: 219 стационарных, 32 передвижных и один мобильный комплекс.

По словам руководителя ГУ ТО «Тулаупрадор» Евгения Ташлыкова, контрактом предусмотрен перенос камер от 15 до 20 раз за год. Переносы осуществляются только в места концентрации дорожно-транспортных происшествий, либо в потенциально аварийные места. Все плановые переносы 2022 года, а их было 19, уже завершены. На участках, с которых убирают комплексы фиксации, взамен устанавливают муляжи.


Напомним, ранее «Тульская пресса» направляла запрос в региональное УГИБДД с просьбой предоставить актуальный список мест расположения камер, фиксирующих непристегнутый ремень. В Госавтоинспекции сообщили, что места указаны на портале «Открытый регион71». В случае, если туляки, решат последовать совету ГИБДД и не найдут на «Открытом регионе» перечень адресов, рекомендуем посетить сайт «Открытые данные правительства Тульской области». Там действительно опубликованы интерактивная карта и список участков с камерами, по этой ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний