Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кому в декабре пенсия придет дважды

Фото: Freepik
Экономист Семенова сообщила, какие граждане РФ получат пенсию в конце года дважды

Некоторые россияне дважды получат пенсию в этом декабре, сообщила в интервью РИА «Прайм» кандидат экономических наук, преподаватель РЭУ им. Г.В. Плеханова Галина Семенова.

Из-за длинных январских праздников россияне, которым начисляют пенсию до 8 числа, в декабре получат выплату в начале и в конце месяца. Вторая выплата придет за январь следующего года. Причиной этого станут не работающие в новогодние каникулы банки и почтовые отделения.

«После 8 числа пенсии будут перечисляться по графику, утвержденному каждому пенсионеру, независимо от того, каким образом он ее получает: на карточку или по почте», – цитирует «Прайм» Семенову.


ПО ТЕМЕ:

В Тульской области партнеров карты «Zабота» становится больше с каждым днем

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний