Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Смертельное избиение возле палатки с шаурмой в Узловском районе: расследование дела завершено

Фото: кадр из видео
Тульские следователи завершили расследование уголовного дела о смертельной драке возле палатки с шаурмой

Следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве в поселке Дубовка Узловского района. Обвиняемым является 26-летний местный житель: ему вменяют умышленное причинение смерти другому человеку из хулиганских побуждений (п.»и» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что инцидент произошел 20 августа  По версии следователей, рядом с палаткой быстрого питания на улице Советской у обвиняемого произошел конфликт с 32-летним местным жителем. Первый грубо требовал у продавца шаурмы зажигалку, а проходивший мимо мужчина сделал ему замечание. Молодой человек в ответ на это ударил оппонента в лицо — тот упал, и обвиняемый продолжил бить его, лежащего на земле, ногами и руками.

От полученных травм житель Дубовки скончался в больнице.

Сама драка попала на камеры видеонаблюдения: на кадрах видно, что злоумышленника пытались оттащить и с максимальным трудом им это удалось. Видео можно посмотреть по ссылке — однако оно не предназначено для лиц младше 18 лет.

Следователями в кратчайшие сроки был произведен значительный объем следственных и процессуальных действий, установлен и допрошен широкий круг свидетелей, проведены очные ставки и сложные судебные экспертизы. Уголовное дело было направлено в прокуратуру Тульской области для утверждения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний