Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сроки завершения строительства крытого футбольного манежа в Туле перенесли на год

Крытый футбольный манеж в Туле достроят до конца 2023 года

Строительство крытого тренировочного манежа с футбольным полем на улице МОПРа в Туле планируют завершить до конца 2023 года. Об этом говорится в плане реализации основных направлений деятельности правительства Тульской области [на период до 2026 года] по итогам за третий квартал текущего года, соответствующий документ был опубликован 17 ноября.

Напомним, что строительство спортивного объекта началось весной: завершить работы и сдать манеж в эксплуатацию планировалось до конца 2022 года. На реализацию проекта направили более 277 миллионов рублей, позже — из-за увеличения стоимости строительных материалов — сумма увеличилась до 301 миллиона.

В октябре контракт с подрядной организацией ООО «Химпромстрой» был разорван в одностороннем порядке; причина — «ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств».

В свою очередь, представитель «Химпромстроя» заявил, что заказчик — областное «Управление спортивными сооружениями» — не оплатил около 2 миллионов рублей за инженерные и проектные изыскания, а также за государственную экспертизу. Именно поэтому компания не приступила к выполнению второго этапа, предусмотренного контрактом. Общая задолженность перед подрядной организацией оценивалось в 4 миллионов рублей.

«В целях снижения рисков по достижению показателей между министерством спорта Тульской области и Министерством спорта Российской Федерации заключено дополнительное соглашение о переносе сроков ввода объекта в эксплуатацию на декабрь 2023 года», — говорится в документе регионального правительства.

Строительство крытого манежа вошло в план реализации национального проекта «Спорт — норма жизни». Размер объекта составит 40 на 60 метров: в нем будут проводить не только тренировки, но и соревнования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний