Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка бросила своих детей без еды на новогодние каникулы — суд вынес решение

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Туле нерадивую мать, бросивших детей без еды и воды на несколько дней, приговорили к колонии

Тулячка, запершая четверых маленьких детей в квартире на несколько дней, проведет в колонии больше трех лет. Напомним, страшная история случилась в квартире на улице Степанова произошла прямо в Новый год: женщина закрыла в комнате детей (самому старшему — десять лет, младшему — всего год) без еды и воды, а щеколду заколотила гвоздем. Только через два дня малыши смогли выбраться и обратиться к соседке за помощью — один из детей смог открыть дверь изнутри с помощью ножки стула. Отмети, что 3 января мать вернулась, но быстро бросила детей одних до 5 числа.

В сентябре Пролетарский районный суд приговорил 32-летнюю тулячку к колонии-поселении на 3 года и два месяца и штрафу в 50 тысяч рублей. С приговором женщина не согласилась и подала апелляцию в Тульский областной суд, но потерпела неудачу — 14 ноября решение первой инстанции оставили в силе.

Ранее сообщалось, что опеку над малышами получила бабушка.

«Дети находятся с родным человеком, с бабушкой, на законных основаниях, дети в порядке. Субъекты профилактики продолжает оказывать поддержку этой семье», — рассказывала летом «Тульской прессе» детский омбудсмен Наталия Зыкова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний