Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В каких странах туристы из России собираются отдохнуть на Новый год

Фото: Freepik
Туристы из РФ предпочитают провести Новый год-2023 в Тайланде, Индии и Вьетнаме

Таиланд и Мальдивы – одни из самых востребованных направлений у российских туристов в выборе места отдыха на Новый год-2023, сообщают РИА-Новости со ссылкой на представителей туристического бизнеса. Авиаперевозки постепенно расширяются, и россияне стали чаще покупать путевки для зимних путешествий в страны Южной и Юго-Восточной Азии.

Представитель одного из российских турагентств заявил, что наибольшей популярностью среди зарубежных направлений на Новый год-2023 стали пользоваться:

  • Таиланд,
  • Мальдивы,
  • Шри-Ланка,
  • Вьетнам,
  • Индия,
  • Индонезия.

Недавно в эти страны появились прямые и чартерные рейсы.

Несколько туристических компаний отметили увеличение интереса к югу и юго-востоку Азии в осенние месяцы этого года. Большая часть бронирований организованных поездок в эти места приходится на новогодние даты.

За недельный тур в трехзвездочном отеле в Таиланде в декабре придется заплатить от 67 тысяч рублей, а на Новый год – на двадцать тысяч больше. Цена подобных туров на Шри-Ланку – от 71 тысячи рублей в последний месяц года и от 97,6 тысячи на январских каникулах.


По теме:

Российским туристам с ограниченными бюджетами советуют отдыхать в Бангладеш

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний