Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подготовили новый пакет мер поддержки мобилизованных

Фото: правительство Тульской области
В Тульской области расширили меры поддержки военнослужащих и их семей

В Тульской области продолжают прорабатывать меры поддержки для военнослужащих и их семей. По словам заместителя председателя правительства региона Ольги Гремяковой, новый пакет мер готов и рекомендован к принятию.

В частности, речь идет о льготах по транспортному налогу, бесплатном горячем питании для детей, рассрочке по аренде регионального и муниципального имущества, скидки по аренде жилья, бесплатном посещении новогодних мероприятий с предоставлением сладких подарков и освобождении от платы за вывоз ТКО.

Главам муниципальных образований рекомендуют расширить посещение местных учреждений культуры и спорта.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поддержал предлагаемые меры, поручил подготовить пакет, а также продолжать держать на контроле перечисление выплат.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний