Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле уголовное дело на директора аттракциона снова вернули прокурору

Фото: ИА "Тульская пресса"
Уголовное дело о травмировании ребенка в «Лабиринтном комплексе» в тульском парке снова вернули прокурору

Советский районный суд повторно вернул прокурору уголовное дело в отношении директора аттракционов. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, 8 июня 10-летний мальчик находился в аттракционе «Лабиринтный комплекс». В нем он вытянутыми руками столкнулся с одной из стеклянных панелей и она разбилась. От ударов осколками ребенок получил рубленые раны кисти. Сначала мальчика отвезли в детскую областную больницу, а после в столичную клиническую больницу имени Филатова. Там ему сшивали сухожилия.

Техническая экспертиза показала, что причиной обрушения панели стали ненадлежащее крепление и ее характеристики. Директор аттракционов свою вину признал и заявил, что выплатил семье пострадавшего 200 000 рублей.

28 ноября было проведено очередное заседание по уголовному делу. Было принято решение вернуть дело прокурору, так как обвинительное заключение составлено с нарушением требований уголовно-процессуального кодекса. Это исключает возможность для вынесения приговора. В первый раз дело вернули прокурору, потому что нарушения нашли в составлении обвинительного заключения и постановления.

На время устранения нарушений директор аттракционов останется под подпиской о невыезде.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний