Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за три рубля ищут подрядчика для транспортировки умерших от больницы до морга

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Туле городская больница ищет подрядчика для перевозки 300 тел за 3 рубля

Городская больница № 3 г. Тулы объявила аукцион на оказание услуг по транспортировке тел умерших, соответствующая заявка сегодня появилась на портале Госзакупок. Но удивляет начальная стоимость контракта — всего три рубля.

Согласно техническому заданию, в течение следующего года подрядная организация (он же — исполнитель контракта) должен перевозить тела умерших из отделений больницы — в поселке 2-й Западный и на Косой Горе — либо в «Бюро судебно-медицинской экспертизы» на улице Сакко и Ванцетти, либо до патологоанатомического отделения в Ваныкинской больнице.

Речь в контракте идет о перевозке 300 тел.

Исполнитель должен организовать работу круглосуточной диспетчерской, в которую будут поступать заявки из больничных отделений на транспортировку умерших.

После, в течение двух часов после получения заявки, бригада должна забрать тело и отвезти в место назначения. На время перевозки тело должно находиться в плотном герметичном пакете (их приобретает исполнитель, как и носилки), лицом вверх. Вместе с умершим бригада должна получить персональным данные, пакет необходимых документов, который потом передается сотруднику морга или патологоанатомического отделения.

Кстати, укладывать тело в пакет тоже должен исполнитель. При этом, бригада в процессе манипуляций обязана уважительно относиться к телу покойного, не выказывать пренебрежение, не бросать и не производить оскверняющие действия.

Чтобы понять, почему при всех требованиях к исполнителю заявка стоит всего три рубля, редакция «Тульской прессы» обратилась за комментарием в министерство здравоохранения Тульской области. 

UPD. Новость обновлена

В министерстве здравоохранения Тульской области по данному факту проводят внеплановую проверку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний