Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области перевернулся автобус: водитель пытался объехать стоявший на дороге автомобиль

Фото: прокуратура Тульской области
Названа причина серьезной аварии с пассажирским автобусом в Тульской области

Стали известны новые подробности аварии с участием пассажирского автобуса на трассе М-4 «Дон», о них сообщила прокуратура Тульской области. Накануне вечером, неподалеку от села Кузовка Богородицкого района, перевернулся пассажирский экскурсионный автобус. В салоне, кроме водителей, находились 40 человек: все они ехали из Рязани в Старый Оскол.

Уже установлено, что на 255-м километре федеральной трассы «Дон» водитель автобуса, в попытке объехать стоявший на дороге легковой автомобиль «Lifan» с горящими габаритными огнями, задел его по касательной.

Автобус вынесло на разделительную полосу. Пробив ограждение, он вылетел на встречную полосу, перевернулся и столкнулся с автопоездом.

Как мы уже писали ранее, всего в аварии пострадали 19 человек. 13 — были госпитализированы сразу; сейчас в больницах Тульской области находятся 6 человек, включая ребенка. Их состояние оценивается как тяжелое и средней тяжести.

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в Богородицком межрайонном следственном отделе было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ход и итоги расследования находятся в центральном аппарате Следственного комитета России, а также прокуратуры Тульской области.

Видео с места ДТП можно увидеть здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний